Mail
Contraseña
Recordarme
 
 
Buscar vía google en la Web

Concurso

Avant premiere CRIATURA DE LA NOCHE

Avant premiere CRIATURA DE LA NOCHE

Oskar es un niño tímido y solitario de doce años que vive en un suburbio de la ciudad de Estocolmo. Habitualmente sufre los abusos de sus compañeros de clase, y pasa las noches soñando con vengarse, fingiendo asesinatos con un cuchillo en el patio de su bloque de apartamentos.

Una noche se encuentra con Eli, una niña que se ha mudado recientemente al piso vecino con un hombre mayor. Pero Eli no es una chica común: ella debe mantener su pálida piel lejos de la luz del sol, posee una habilidad física sobrehumana y además… tiene sed de sangre. Su llegada ha coincidido con una serie de misteriosas muertes y asesinatos.
A pesar de eso, Oskar no puede estar lejos de esa chica que por fin le ha dado el coraje que estaba necesitando, e iniciará una amistad que será mucho mayor que su miedo.

Energía entusiasta y Cines Argentinos te invitan a la Avant Premiere de
CRIATURA DE LA NOCHE

El martes 13 de Octubre a las 20:00 en el Hoyts Abasto

 

Son solo 110 invitaciones válidas para 2 personas cada una


Las entradas se sortearán el mismo martes 13 de octubre de 9:30 a 12:30.

  • El sorteo se realizará entre todos los usuarios registrados que hayan participado en esa franja horaria.

  • Los usuarios registrados, deberán estar logueados, y presionar PARTICIPAR en el botón que aparecerá solo en ese horario en la sección del concurso. Al cerrarse el concurso, se realizará el sorteo automático, y los ganadores se publicarán a las 13:00 en la misma sección, no se envia mail a los ganadores.

  • Los ganadores deberán asistir con un documento al cine, donde les será entregada las entradas desde 45 minutos antes del comienzo de la función, por el equipo de cinesargentinos.com en el lobby del cine.

  • Para poder ver el trailer de la película podés hacer click acá


Criatura de la noche se estrena el Jueves 22 de Octubre


  • ¿DUDAS SOBRE LAS AVANT PREMIERE? Cuanto cuestan, porque se hacen, como participo? Entrá a la guía de las avant premiere

  • Todo ganador de entradas que no concurra a la función, queda marginado de las próximas avants. No hay mail de disculpas o aviso previo válido. Si estás en la lista de bloqueados, te enterarás en el momento de la participació

  • Cines Argentinos en medios sociales: Facebook | Twitter



El botón para participar, y luego los ganadores, estarán debajo de esto.



Los ganadores de este concurso fueron:
  1. Addolorato Ivan, DNI: xxxx9672
  2. Albó Emmanuel, DNI: xxxx6983
  3. Altamirano Sergio, DNI: xxxx9292
  4. Andrada Cristian, DNI: xxxx8432
  5. Anllo Carlos, DNI: xxxx6966
  6. Antelo María Eugenia, DNI: xxxx7025
  7. Antelo María Paula, DNI: xxxx0459
  8. Apellido Juan, DNI: xxxx6803
  9. Aragón Natalia Silvina, DNI: xxxx5373
  10. Arce Mariana, DNI: xxxx9847
  11. Arregui Exequiel, DNI: xxxx6038
  12. Baigorri Federico Agustin, DNI: xxxx2091
  13. Bamio Roberto, DNI: xxxx5531
  14. Basail Maria Jose , DNI: xxxx4032
  15. Benitez Diego Damián, DNI: xxxx0567
  16. Bosco Sergio, DNI: xxxx9324
  17. Bova Ariel , DNI: xxxx7220
  18. Brunás Depaoli Martín Miguel, DNI: xxxx3914
  19. Bustamante Gabriel, DNI: xxxx7617
  20. Cabeza Diego Fernando Ariel, DNI: xxxx8107
  21. Cabeza Juan Francisco, DNI: xxxx785
  22. Cabral Héctor, DNI: xxxx1898
  23. Cacciato Martin, DNI: xxxx3457
  24. Castillo Gabriel, DNI: xxxx6607
  25. Ciaccio Maximiliano, DNI: xxxx9395
  26. Ciancia Walter, DNI: xxxx7817
  27. Colangelo Leonardo, DNI: xxxx7465
  28. Coman Yessica, DNI: xxxx3469
  29. Coronel Verónica Fabiana, DNI: xxxx6102
  30. Corres Joaquín, DNI: xxxx2235
  31. Costa Pedro Matias, DNI: xxxx2192
  32. Demsar Jose Nicolas , DNI: xxxx2171
  33. Di Perna Daniel Edgardo, DNI: xxxx6570
  34. Dipierro Karina Andrea , DNI: xxxx3540
  35. Durao Agustin , DNI: xxxx3595
  36. Estopinan Matias, DNI: xxxx2972
  37. Falco Pablo, DNI: xxxx6393
  38. Fernandez Gustavo, DNI: xxxx9405
  39. Fonseca Jose Leonardo, DNI: xxxx8334
  40. Fonseca Micaela Sofia, DNI: xxxx7939
  41. Fonteñez Adriana Carmen, DNI: xxxx4611
  42. Fruto Sergio Gabriel, DNI: xxxx9123
  43. Funes Federico Alejandro , DNI: xxxx8309
  44. Gallo Andés Javier, DNI: xxxx9419
  45. Garofani Alejandro , DNI: xxxx3839
  46. Giardino Sebastian, DNI: xxxx3823
  47. Gil Hernan, DNI: xxxx7431
  48. Gomez Javier, DNI: xxxx4501
  49. Gonzalez Nicolas, DNI: xxxx5863
  50. Grayani Nahuel, DNI: xxxx7410
  51. Hermelo María José, DNI: xxxx9183
  52. Hernandez Aida Alicia, DNI: xxxx1606
  53. Iannantuono Fernando, DNI: xxxx4939
  54. Incarbone Romina Vanesa, DNI: xxxx6910
  55. Irrazabal Fernando , DNI: xxxx7104
  56. Jarpa Milton, DNI: xxxx9808
  57. Jarsun Nicolas, DNI: xxxx3390
  58. Kiko Silvio Daniel, DNI: xxxx0179
  59. Kleiber Belén, DNI: xxxx1829
  60. Kleiber Marcela, DNI: xxxx7554
  61. Lanza Pablo, DNI: xxxx3568
  62. Luzzani Tomás, DNI: xxxx6323
  63. Maidana Solange, DNI: xxxx4110
  64. Marqués Pablo, DNI: xxxx6791
  65. Martínez Lago Malen, DNI: xxxx8947
  66. Martinez Malena, DNI: xxxx5296
  67. Martinez Romina, DNI: xxxx6846
  68. Mato Bibiana Beatriz, DNI: xxxx7294
  69. Medel Rafael, DNI: xxxx4334
  70. Medina Jonathan, DNI: xxxx0506
  71. Moneta Santiago, DNI: xxxx2188
  72. Monfrinotti Cecilia, DNI: xxxx9251
  73. Nadelstumpf Cristian Miguel, DNI: xxxx8772
  74. Nelli Santiago, DNI: xxxx3084
  75. Nuñez Daniel, DNI: xxxx7871
  76. Oliver Diego, DNI: xxxx8242
  77. Oyola D'adamo Matias Nahuel, DNI: xxxx4236
  78. Ozorio David Iván, DNI: xxxx0340
  79. Palatnik Alonso Juan Manuel , DNI: xxxx9256
  80. Palermo Barbara, DNI: xxxx7310
  81. Payer Matias, DNI: xxxx7947
  82. Pereyra Riquelme Silvia, DNI: xxxx3681
  83. Pérez Gándara Agustín, DNI: xxxx7862
  84. Portillo Andres, DNI: xxxx5447
  85. Procopio Marcelo, DNI: xxxx2657
  86. Quinteros Christian, DNI: xxxx8646
  87. Ramirez Laura, DNI: xxxx5821
  88. Ramirez Pablo, DNI: xxxx9447
  89. Ramos Facundo, DNI: xxxx8578
  90. Raymundo Julieta Ailen, DNI: xxxx0154
  91. Raymundo María Florencia, DNI: xxxx0724
  92. Reinoso Veronica, DNI: xxxx7974
  93. Reyes Juan , DNI: xxxx4182
  94. Rivera Sandra, DNI: xxxx8153
  95. Rocchi Anabella, DNI: xxxx3665
  96. Rodriguez Acosta Nahuel Matias, DNI: xxxx8188
  97. Rodriguez Valentin, DNI: xxxx3019
  98. Roma Cristian, DNI: xxxx2729
  99. Romero Guerra Osvaldo Arturo, DNI: xxxx4978
  100. Sculli Francisco, DNI: xxxx0946
  101. Senatori Marcos, DNI: xxxx6860
  102. Sgro Gustavo, DNI: xxxx6200
  103. Simean Lian Nicolas, DNI: xxxx0524
  104. Soto Cortez Martín, DNI: xxxx6297
  105. Stella Maria Luz, DNI: xxxx3233
  106. Toledo Mariela Soledad, DNI: xxxx8761
  107. Tomasi Aldana , DNI: xxxx3019
  108. Torres Belen, DNI: xxxx7053
  109. Torres Yesica, DNI: xxxx6787
  110. Troisi Roberto, DNI: xxxx0267
  111. Vera Hernán, DNI: xxxx0422
  112. Verna Alejandro, DNI: xxxx1491
  113. Videla Julieta, DNI: xxxx8254
  114. Villarrubia Diego, DNI: xxxx9993
  115. Zamorano Claudio, DNI: xxxx5204
Tags del concurso:
Login
Mail:
Contraseña:
Recordarme: