Mail
Contraseña
Recordarme
 
 
Buscar vía google en la Web

Concurso

Avant premiere LA FORMA DEL AGUA

El lunes 19 de febrero a las 20:00 hrs en Hoyts Dot

Avant premiere LA FORMA DEL AGUA

Del maestro de la narrativa Guillermo del Toro, llega LA FORMA DEL AGUA: un cuento de hadas místico, que de fondo tiene la época de la Guerra Fría en los Estados Unidos, circa 1962. En el laboratorio secreto de alta seguridad del gobierno donde trabaja, la solitaria Elisa (Sally Hawkins) está atrapada en una vida de retraimiento. La vida de Elisa cambia para siempre cuando ella y su compañera de trabajo, Zelda (Octavia Spencer), descubren un experimento confidencial. 

Cinesargentinos te invita a la Avant Premiere de

LA FORMA DEL AGUA

de 20th Century Fox

El lunes 19 de febrero a las 20:00 hrs en Hoyts Dot

Son 79 invitaciones válidas para 2 personas cada una

Las invitaciones se sortearán el mismo lunes de 10:00 a 12:00 hrs

  • El sorteo se realizará entre todos los usuarios que hayan participado en esa franja horaria. 
  • Los usuarios deberán estar logueados, y presionar PARTICIPAR en el botón que aparecerá sólo en ese horario en la sección del concurso. Al cerrarse el concurso, se realizará el sorteo automático, y los ganadores se publicarán a las 12:10 hs en la misma sección. No se enviará mail a los ganadores.
  • Los ganadores deberán asistir con un documento al cine, donde les serán entregadas las entradas desde 45 minutos antes del comienzo de la función, por el equipo Cinesargentinos en el cine. Las entradas NO SON TRANSFERIBLES 
  • NO SE PERMITEN CELULARES PRENDIDOS EN LA SALA 
  • Si resultás ganador/a de la avant, tendrás que criticar la película luego, para poder participar de futuros concursos.
  • Ficha en la web.
  • La avant será subtitulada

LA FORMA DEL AGUA SE ESTRENA EL JUEVES 22 DE FEBRERO

Los ganadores de este concurso fueron:
  1. Adamo Diego, DNI: xxxx5233
  2. Aguirre Federico, DNI: xxxx7791
  3. Alejo Maria Alejandra, DNI: xxxx3922
  4. Alfonso Enrique Adrian, DNI: xxxx7745
  5. Améndola Catalina, DNI: xxxx4134
  6. Apolitano Cristhian, DNI: xxxx7713
  7. Arce Agustina, DNI: xxxx6692
  8. Astrada Andres Fabian, DNI: xxxx5164
  9. Bazzarini Lautaro, DNI: xxxx3920
  10. Bertucelli Raul , DNI: xxxx3255
  11. Ciocala Adriana, DNI: xxxx2841
  12. Colella Nicolas , DNI: xxxx2812
  13. Corzo Mariano, DNI: xxxx5788
  14. Crespi Sebastián, DNI: xxxx8584
  15. Daniele Paula, DNI: xxxx6083
  16. De Arca Marcelo , DNI: xxxx6129
  17. De La Fuente Pablo Fabián, DNI: xxxx6676
  18. Diaz Luis Alberto, DNI: xxxx5023
  19. Diepenbrock Martina, DNI: xxxx1883
  20. Dojman Gustavo Adrian, DNI: xxxx9953
  21. Dominguez Mariano, DNI: xxxx3628
  22. Dries Maximiliano, DNI: xxxx7671
  23. Escandell Sebastián, DNI: xxxx4407
  24. Escobar Alejandra, DNI: xxxx2440
  25. Etcheverry Jonás, DNI: xxxx2922
  26. Fernandez Alejo Leonardo Damian, DNI: xxxx6807
  27. Fernandez Daniel, DNI: xxxx3438
  28. Forte Florencia, DNI: xxxx8308
  29. Fretes Ricardo Esquivel, DNI: xxxx3420
  30. Gamio Matías Alejandro, DNI: xxxx3590
  31. Gomez Baez Luis Jose , DNI: xxxx4066
  32. González Virginia, DNI: xxxx6931
  33. Gorchs Nahuel, DNI: xxxx1360
  34. Grabarnik Pablo, DNI: xxxx2576
  35. Guimaraes Osta Eleonora, DNI: xxxx1404
  36. Gutierrez Augusto, DNI: xxxx3752
  37. Hañiewicz Camila , DNI: xxxx4672
  38. Houriet Carlos Javier, DNI: xxxx6764
  39. Illa Facundo, DNI: xxxx7366
  40. Jara Alan, DNI: xxxx0285
  41. Lagreste Gaston , DNI: xxxx8082
  42. Laría Juan, DNI: xxxx4556
  43. Lima Cohen David, DNI: xxxx4935
  44. Li Rosi Agustin, DNI: xxxx7216
  45. Lisacchi Pablo, DNI: xxxx3285
  46. López Araujo Victor Jorge, DNI: xxxx9354
  47. Lopez Victor, DNI: xxxx0845
  48. Maciel Soledad, DNI: xxxx2977
  49. Maisano Federico Ezequiel, DNI: xxxx4640
  50. Maldonado Padilla Eduardo, DNI: xxxx5154
  51. Medero Tomas , DNI: xxxx0059
  52. Mendoza Celia , DNI: xxxx533
  53. Mendoza Diego, DNI: xxxx4262
  54. Mendoza Lia, DNI: xxxx2787
  55. Mondini Christian, DNI: xxxx3643
  56. Nin Fernando, DNI: xxxx2575
  57. Parretta Fernando, DNI: xxxx7722
  58. Pessino Geraldine, DNI: xxxx4457
  59. Piriz Nancy, DNI: xxxx722
  60. Rebolledo Francisco, DNI: xxxx6008
  61. Rodriguez Claudia, DNI: xxxx3183
  62. Salamé Napque Juan Pablo, DNI: xxxx1482
  63. Salinas Alejandro , DNI: xxxx9291
  64. Sampaolesi Agustin, DNI: xxxx4488
  65. Sciacchitano Javier, DNI: xxxx8913
  66. Soto Melisa, DNI: xxxx9930
  67. Spicoli Alina, DNI: xxxx1706
  68. Suarez Analia , DNI: xxxx7570
  69. Teruel Kevin, DNI: xxxx0831
  70. Urquiza Matias, DNI: xxxx2469
  71. Urriaga Gabriela, DNI: xxxx1061
  72. Vadori Ricardo, DNI: xxxx9659
  73. Vainer Martin , DNI: xxxx8038
  74. Valenzuela Fabiana, DNI: xxxx2757
  75. Videtta Valentina, DNI: xxxx9804
  76. Wegierski Benjamin , DNI: xxxx3734
  77. Weinberg Barbara, DNI: xxxx5662
  78. Witt German, DNI: xxxx3997
  79. Zambrano Emiliano, DNI: xxxx3052
Tags del concurso:
Login
Mail:
Contraseña:
Recordarme: