Mail
Contraseña
Recordarme
 
 
Buscar vía google en la Web

Concurso

Avant premiere LA MULA

El martes 18 de diciembre a las 20:00 hrs en Cinemark Caballito

Avant premiere LA MULA

Eastwood es Earl Stone, un octogenario solitario, sin dinero y a punto de perder su negocio, quien recibe una oferta laboral para la cual solo debe manejar.  Es bastante fácil, pero él no sabe que acaba de aceptar ser transportador de drogas para un cartel mexicano.  Y lo hace bien; tan bien, que su cargamento crece de forma exponencial, y le asignan un encargado.  Pero esa persona no es la única que lo controla: la mula nueva y misteriosa también llama la atención de Colin Bates, un agente implacable de la DEA.  Así, Earl comienza a superar los problemas financieros y también a sentir el peso de los errores que cometió en el pasado, y no se sabe si tendrá tiempo para arreglarlos antes de que lo atrapen las fuerzas de seguridad o las del cartel.

Cinesargentinos te invita a la Avant premiere de

LA MULA

de Warner Bros. Pictures

El martes 18 de diciembre a las 20:00 hrs en Cinemark Caballito

Son 72 invitaciones válidas para 2 personas cada una

Las invitaciones se sortearán el mismo martes de 10:00 a 12:00 hrs

  • El sorteo se realizará entre todos los usuarios que hayan participado en esa franja horaria. 
  • Los usuarios deberán estar logueados, y presionar PARTICIPAR en el botón que aparecerá sólo en ese horario en la sección del concurso. Al cerrarse el concurso, se realizará el sorteo automático, y los ganadores se publicarán a las 12:15 hs en la misma sección. No se envia mail a los ganadores.
  • Los ganadores deberán asistir con un documento al cine, donde les serán entregadas las entradas desde 45 minutos antes del inicio de la función, por el equipo Cinesargentinos en el cine. Las entradas NO SON TRANSFERIBLES 
  • NO SE PERMITEN CELULARES PRENDIDOS EN LA SALA 
  • Si resultás ganador/a de la avant, tendrás que criticar la película, para poder participar de futuros concursos.
  • Ficha en la web.
  • La avant será subtitulada

LA MULA SE ESTRENA EL JUEVES 3 DE ENERO

Los ganadores de este concurso fueron:
  1. Acevedo Leandro Nicolas, DNI: xxxx0378
  2. Alfonso Enrique Adrian, DNI: xxxx7745
  3. Alvarez Guillermo, DNI: xxxx3009
  4. Arata Laura Eva, DNI: xxxx9569
  5. Avila Belen, DNI: xxxx2593
  6. Ballerini Andrea, DNI: xxxx2125
  7. Barnes Sebastian, DNI: xxxx3407
  8. Bartoli María, DNI: xxxx8862
  9. Bolognesi Miriam Florencia, DNI: xxxx1320
  10. Brignardello Juan Carlos, DNI: xxxx1035
  11. Buchet Carlos Anibal, DNI: xxxx7465
  12. Caneda Diaz Federico Hernan, DNI: xxxx5477
  13. Castro Adrián Alfredo, DNI: xxxx6364
  14. Columbran Daiana, DNI: xxxx4840
  15. Del Puerto Gustavo, DNI: xxxx9562
  16. Del Puerto Vanina, DNI: xxxx9984
  17. Díaz Lucas, DNI: xxxx0573
  18. Diaz Maria Rosa, DNI: xxxx822
  19. Diaz Mauricio Ezequiel, DNI: xxxx1165
  20. Di Cuollo Ariel, DNI: xxxx2918
  21. Diepenbrock Andrea, DNI: xxxx2315
  22. D'ippoliti Sebastian Matias, DNI: xxxx6052
  23. Doisenbant Pablo Joel, DNI: xxxx0756
  24. Donadio Luis, DNI: xxxx6153
  25. Escalier Jose, DNI: xxxx9083
  26. Estevez Diego, DNI: xxxx5866
  27. Estigarribia Mencia Rosana Violeta, DNI: xxxx9810
  28. Estreme Josefina, DNI: xxxx6790
  29. Falevich Deborah, DNI: xxxx5333
  30. Ferreras Hernan Maximiliano, DNI: xxxx3568
  31. Fraiese Jose, DNI: xxxx2875
  32. García Vidal María Belén, DNI: xxxx0237
  33. Gez Ariel, DNI: xxxx9992
  34. Gomez Oscar Antonio, DNI: xxxx0221
  35. Gomez Pablo, DNI: xxxx0266
  36. Hernandez Alexia, DNI: xxxx6182
  37. Hernandez Daniel, DNI: xxxx1637
  38. Hernandez Lucas, DNI: xxxx6133
  39. Limanski Pablo Martin , DNI: xxxx4108
  40. Llabres Sandra, DNI: xxxx7067
  41. Loccisano Beatriz, DNI: xxxx5030
  42. Lopez Alsina Rodrigo Daniel , DNI: xxxx7579
  43. Macedo Aldana, DNI: xxxx8426
  44. Maciel Soledad, DNI: xxxx2977
  45. Mangione María José, DNI: xxxx3764
  46. Manrique Alejo, DNI: xxxx3546
  47. Mendoza Narvaez Marianela, DNI: xxxx4709
  48. Minardi Fernando , DNI: xxxx2400
  49. Molina Natalia, DNI: xxxx6412
  50. Montalvo Tomás, DNI: xxxx0820
  51. Navarro Ricardo, DNI: xxxx7984
  52. Negrisoli Barbara, DNI: xxxx5526
  53. Norberto Damaris , DNI: xxxx6738
  54. Oyola Martin Joshua, DNI: xxxx8225
  55. Pini Anabella, DNI: xxxx5163
  56. Pose Bruno Daniel, DNI: xxxx1462
  57. Pousada Juan Manuel, DNI: xxxx1853
  58. Puma Javier Cristian, DNI: xxxx7201
  59. Quisbert Mendoza Roxana , DNI: xxxx2155
  60. Rodriguez Lucas, DNI: xxxx9125
  61. Sanchez Carlos, DNI: xxxx9965
  62. Seino Viviana, DNI: xxxx0158
  63. Sejas Maximiliano, DNI: xxxx4746
  64. Sonzini Damian, DNI: xxxx8583
  65. Sosa Rody Magno , DNI: xxxx5388
  66. Soto Espinoza Jesica Mabel, DNI: xxxx0442
  67. Todaro Jesica, DNI: xxxx1530
  68. Torres Gustavo, DNI: xxxx0241
  69. Toso Hernan, DNI: xxxx9117
  70. Villalba Angela, DNI: xxxx7795
  71. Yrala Pablo, DNI: xxxx9491
  72. Zajac Fernando, DNI: xxxx1029
Tags del concurso:
Login
Mail:
Contraseña:
Recordarme: